Международный конгресс по молекулярной иммунологии и аллергологии ІМАС 2024

28 - 29 ноября
Online / г. Москва, Пресненская наб., 2 (Novotel Москва Сити)
Елисютина Ольга Гурьевна

С 28 по 29 ноября 2024 года на базе кафедры иммунологии медицинского института РУДН состоится Международный конгресс по молекулярной иммунологии и аллергологии ІМАС 2024 с численностью участников — до 5000 человек, в том числе, 1250 зарубежных участников , 1250 участников из регионов РФ, представляющих 15 субъектов РФ.

Cоорганизаторы:

• Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов
  • Институт иммунологии ФМБА России
  • Московский биомедицинский кластер

Ключевые темы Конгресса 2024 IMAC

• Наноструктурирование организациии сигналинга Т-клеточного рецептора для иммунотерапии.
  • Индивидуальный подход к лечению тяжелой бронхиальной астмы на основе фенотипов. Что важно для пациентов и врачей?
  • Механизмы вирус-индуцированных обострений аллергической бронхиальной астмы.
  • Аллергены домашних животных и их экстракты, значение для диагностики и лечения.
  • Скрининговые технологии для разработки новых иммунотерапевтических препаратов.
  • Молекулы аллергенов как биомаркеры диагностики, лечения и прогноза аллергии к пыльце и домашним животным.
  • Генетическая рестрикция презентации антигенов определяет аллергическую сенсибилизацию и симптомы заболевания.
  • От научных доказательств к клинической практике. История успеха.
  • Клинический опыт иммунотерапии с применением рекомбинантных аллергенов.
  • Эволюция комбинированных бронхолитиков. Как повысить эффективность для пациента?
  • АСИТ: Quo vadis? (Куда мы идем?)
  • Иммунобиологическая терапия иммуноопосредованных заболеваний кожи. Диалог аллерголога-иммунолога и дерматолога.
  • Проточная цитометрия: современные возможности для клинициста.
  • Биологическая терапия от молекулярных механизмов до клинической практики.
  • Молекулярные механизмы клинической эффективности антигистаминных препаратов.
  • COVID-19 и вакцинация.
2025
6 февраля
Международная научно-практическая конференция «Миссия современного университета в условиях вызовов трансформаций в многополярном мире»
В чем заключается миссия классического университета в современном меняющемся мире? Какие трансформации переживает высшая школа? Меняются ли ее жизненные ценности?