Разработка типовых методик работы над ТРИЗ-проектами в организациях Госкорпорации «Ростех»

29 - 31 октября
Москва, Миклухо-Маклая, 6
Антипенко Полина Александровна

29-31 октября 2024 года пройдет четвертая ТРИЗ-Сессия Госкорпорации «Ростех».

Ключевыми направлениями работы сессии станут:

• Теоретический модуль 1. «Жизненная стратегия творческой личности Г.С.Альтшуллера»
  • Теоретический модуль 2. Новые учебные программы ТРИЗ-Центра: «ТРИЗ 4-й уровень», «ТРИЗ для топ-менеджмента»
  • Практический модуль 1. «ТРИЗ-логика работы с задачей. Разбор кейса»
  • Практический модуль 2. Организация работы. Получение задач участниками. Подготовка вопросов для владельцев задач
  • Практический модуль 3. Переформулирование задач
  • Практический модуль 4. Поиск решений сформулированных задач
  • Практический модуль 5. Смена задач
  • Практический модуль 6. Поиск решений задач

Ожидается, что в работе Сессии примут участие около 150 сотрудников из 14 Холдинговых компаний ГК «Ростех» (выпускники ТРИЗ-Школы Госкорпорации «Ростех», руководители и специалисты инновационных подразделений Холдингов и организаций ГК «Ростех», ответственные за развитие ТРИЗ).

Задача мероприятия — формирование и развитие ТРИЗ сообщества Корпорации, обмен опытом по решению сложных научно-технических задач организаций в процессах исследований, разработки, производства и эксплуатации технических систем на основе применения ТРИЗ-инструментов.

В качестве спикеров конгресса выступят руководители и эксперты Центра Открытых Инноваций и ТРИЗ-центра ГК «Ростех».

В ходе сессии участники в ходе работы будут решать практические задачи организаций «Ростеха», обмениваться опытом по выполненным ТРИЗ-проектам, а также обсуждать перспективные задачи развития ТРИЗ практики и сообщества.

29 октября — с 9:00 до 19:00, 30 октября — с 8:30 до 18:00, 31 октября — с 8:30 до 17:00.

1 - 7 ноября
II Международная научно-практическая школа молодых ученых в Замбии «Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы»
10 дней насыщенной программы, в которую входят лекции и мастер-классы от именитых экспертов и профессоров, культурные мероприятия, посещение специальной экономической зоны «Лусака-Юг», поездка в русский дом в Лусаке, поездка в национальный парк.
8 ноября
Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы офтальмологии 2024»
Участники конференции обсудят современные направления в разработке и исследовании эффективности и безопасности лечения глазных болезней
28 - 29 ноября
Международное образование в многополярном мире
Специалисты поделятся своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов в сфере образования и развития международного сотрудничества.
2025
6 февраля
Международная научно-практическая конференция «Миссия современного университета в условиях вызовов трансформаций в многополярном мире»
В чем заключается миссия классического университета в современном меняющемся мире? Какие трансформации переживает высшая школа? Меняются ли ее жизненные ценности?