Студенческая научно-практическая конференция на иностранных языках с международным участием «Языки и культуры: исторический опыт и перспективы развития»

14 ноября
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10к2
Лукьянова Галина Олеговна

• 14:50 — 15:00 регистрация участников;
  • 15:00 — начало работы;
  • 19:00 — завершение работы.

Краткая справка

14.11.2024 в 15:00 на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы состоится Студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Языки и культуры: исторический опыт и перспективы развития». Конференция будут проводиться в аудит. 514 (секция английского языка), 512 (секция испанского языка), 503 (секция китайского языка), 404 (секция французского языка), 504 (секция немецкого языка), 511 (секция арабского языка).

Рабочие языки конференции: английский, испанский, французский, немецкий, китайский, арабский, персидский.

Цель конференции — обсудить исторический опыт и перспективы развития иностранных языков и стран изучаемых языков, способствовать повышению уровня конкурентоспособности выпускников РУДН имени Патриса Лумумбы на рынке труда посредством достижения нового качества системной подготовки по иностранному языку.

Задачи конференции

• способствовать соединению языковой и профессиональной подготовки в деятельности учащихся;
  • сформировать у студентов востребованные на рынке труда компетенции;
  • мотивировать учащихся к изучению иностранных языков, стимулировать инициативу преподавателей и студентов, активизировать их научную работу;

В ходе конференции планируется обсудить на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия, глобализацию английского языка и перспективы развития других иностранных языков, вестернизацию и экспорт западных ценностей.

В работе конференции примут участие преподаватели и студенты кафедры иностранных языков ФГСН РУДН и других российских и зарубежных вузов. Приветствуется представление докладов, отражающих перспективные исследования и новаторские методики.

Для включения в Программу конференции необходимо направить заявку на участие. Заявки на участие в конференции и статьи в электронном виде принимаются до 20 октября 2024 г. включительно по электронной почте publikatsi@mail.ru с указанием темы «Студенческая конференция»

Статьи студентов должны быть согласованы с консультантами по иностранному языку.

К файлу со статьей прилагается файл со справочным аппаратом статьи, включающий:

• регистрационную форму — авторскую справку на русском и английском языке, где указываются: Ф.И.О. (полностью) автора (-ов), официальное наименование места работы/учебы (кафедра, должность, ученая степень, номер учебной группы по рубрикации учебной части), а также данные для связи с автором (-ми) — номер телефона, электронный адрес.

По итогам конференции планируется издание Сборника материалов конференции с последующей индексацией в РИНЦ. Редколлегия сборника оставляет за собой право конкурсного отбора статей.

Требования к оформлению статей и образцы оформления размещены на сайте кафедры иностранных языков ФГСН в разделе «Объявления».

Автор (-ы) несут полную ответственность за точность сведений и цитат, приводимых в статье.

Статьи, оформленные с нарушением правил, приниматься к печати не будут.

19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.
20 ноября
Кейс-чемпионат «Вызовы Латинской Америки»
Приглашаем всех желающих принять участие в качестве зрителей в финале кейс-чемпионата
21 ноября
Круглый стол «Пропаганда терроризма и экстремизма в Интернете: диагностика и противодействие»
В ходе круглого стола будут обсуждаться актуальные вопросы противодействия террористическим и экстремистским преступлениям, совершаемым в сети Интернет
Направление: Наука
27 ноября - 1 декабря
RUDN MATH OLYMP
Не можешь представить свою жизнь без вычислений? Прими участие во 2-й Международной студенческой олимпиаде по математике RUDN MATH OLYMP, которая пройдет с 27 ноября по 1 декабря 2024 года в Москве! Олимпиада проводится для студентов 1–4 курсов российских и зарубежных вузов и включает индивидуальные и командные туры.