Научно-практическая школа «Анализ отдельных клеток»

18 - 22 ноября
Москва, Подольское шоссе, 8
Лохонина Анастасия Вячеславовна

Научно-практическая школа «Анализ отдельных клеток» (ASCA Moscow 2024) пройдет с 18 по 22 ноября 2024 г. на базе НИИ МКМ медицинского института РУДН (г. Москва).

Участие в школе – уникальная возможность для молодых ученых получить новые компетенции, освоить самые современные методы анализа отдельных клеток и биоинформатической обработки данных.

Программа включает лабораторные и биоинформатические практикумы, доклады и демонстрацию современного научного оборудования.

В ходе школы опытом поделятся ведущие российские и зарубежные эксперты: представители Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук (г. Томск), Российского университета дружбы народов (г. Москва), Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (г. Москва), Сеченовского университета (г. Москва), Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью ФМБА России (г. Москва),  НМИЦ кардиологии им. академика Е.И. Чазова Минздрава России (г. Москва), Университета «Сириус» (г. Сочи), и многие другие.

Подробности и программа: https://ascanet.org/events/asca-moscow-workshop-2024/

Школа проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, соглашение № 075-15-2021-1060 от 28.09.2021

Справка

ASCA Moscow 2024 - продолжение ежегодных научно-практических школ, посвященных новому исследовательскому подходу, который в последние годы активно развивается во всем мире – анализу отдельных клеток.

Впервые в России такая школа была проведена в 2019 году, на базе Томского НИМЦ. Впоследствии школа стала ежегодной и вышла за пределы Томска: в 2023 году она в первый раз прошла в Москве на базе медицинского института РУДН и в 2024 г. – в Казахстане на базе Университета Назарбаева.

Ежегодно школа привлекает десятки начинающих и опытных исследователей, лекторов, представителей компаний-производителей оборудования. Одним из ее итогов стало формирование профессионального сообщества – Ассоциации анализа отдельных клеток (ASCA), которая на сегодняшний день насчитывает более 240 ученых из 43 стран.

19 - 22 ноября
III Международная научная конференция «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»
В стенах РУДН вновь соберутся ведущие ученые и молодые исследователи со всего мира, чтобы обсудить ключевые проблемы человечества и пути их преодоления.
Кейс-чемпионат «Вызовы Латинской Америки»
Приглашаем всех желающих принять участие в качестве зрителей в финале кейс-чемпионата
Круглый стол «Противодействие пропаганде терроризма и экстремизма в Интернете»
В ходе круглого стола будут обсуждаться актуальные вопросы противодействия террористическим и экстремистским преступлениям, совершаемым в сети Интернет
Направление: Наука
27 ноября - 1 декабря
RUDN MATH OLYMP
Не можешь представить свою жизнь без вычислений? Прими участие во 2-й Международной студенческой олимпиаде по математике RUDN MATH OLYMP, которая пройдет с 27 ноября по 1 декабря 2024 года в Москве! Олимпиада проводится для студентов 1–4 курсов российских и зарубежных вузов и включает индивидуальные и командные туры.