«Ровно 60 лет назад РУДН гостеприимно распахнул свои двери для молодых людей, приехавших в Москву из только что завоевавших независимость государств Азии, Африки и Латинской Америки», - Президент России Владимир Путин

Профессорско-преподавательскому составу, аспирантам, студентам и выпускникам Российского университета дружбы народов (РУДН).

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с юбилеем Российского университета дружбы народов. Ровно 60 лет назад РУДН гостеприимно распахнул свои двери для молодых людей, приехавших в Москву из только что завоевавших независимость государств Азии, Африки и Латинской Америки. Стал для них поистине родным домом. Уверен, что многие выпускники с теплотой вспоминают годы учёбы в нашей стране, своих преподавателей и товарищей.

За минувшее время Университет подготовил десятки тысяч квалифицированных специалистов в сфере экономики, сельского хозяйства, медицины, права, истории, филологии, других дисциплин. Внёс уникальный вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и культур. Отрадно, что и сегодня РУДН бережно сохраняет сложившиеся традиции, высоко держит планку одного из ведущих вузов России. Объединяет своей благородной миссией талантливую, инициативную, целеустремлённую молодёжь из разных стран, открытую для прогрессивных идей и реализации современных программ и проектов.

Желаю вам успехов, удачи и всего самого доброго.

Владимир Владимирович Путин
Присоединение к РУДН Клинической больницы имени В.В. Виноградова

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 мая 2024 г. №372 принято решение о реорганизации РУДН в форме присоединения к нему федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница имени В.В. Виноградова» (ФГБУЗ «КБ им. В.В. Виноградова», ОГРН 1037739123421, ИНН 7736048847, КПП 773601001, адрес: 117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 61).

20 мая
Российский университет дружбы народов выражает соболезнования иранскому народу в связи с гибелью президента Эбрахима Раиси

Трагедия унесла жизни лидера Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси, главы МИД Ирана Хосейна Амира Абдоллахиана и других членов делегации, которые находились в вертолете. Эта авиакатастрофа — тяжелое испытание для страны и ее граждан.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому