Félicitant! 103 школьника стали лучшими на олимпиаде по французскому языку

В РУДН завершился финал Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по французскому языку. Жюри определило 16 победителей и 87 призеров.

22 марта в РУДН состоялась церемония закрытия ВСОШ по французскому языку.

Среди 16 победителей — представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Новосибирской, Пензенской, Саратовской областей. Призерами стали 87 школьников из 20 регионов России.

Программа Олимпиады была насыщена. 18 марта прошел письменный этап олимпиады. В воскресенье, 19 марта, с участниками ВСОШ встретился Петр Кучеренко — заместитель Министра науки и высшего образования РФ и Татьяна Васильева — заместитель Министра просвещения РФ. Школьники приняли участие в разговорных клубах с носителями французского языка. 20 марта состоялся устный тур Олимпиады. Во вторник финалистов ждала образовательная программа — они встретились с экспертами в области филологии, PR, психологии.

Видео «ВСОШ по французскому языку 2023: как это было»

22 марта на церемонии закрытия были официально объявлены победители и призеры. РУДН также вручил спецпризы по номинациям «Синхронист» и «Олимпиада на релаксе». Участники поблагодарили жюри, волонтеров и организаторов аплодисментами и творческим подарком — исполнили песню «JE VEUX» певицы ZAZ.

География 87 призеров представлена 20 регионами России:

• Алтайский край,
  • Ивановская область,
  • Калужская область,
  • Кемеровская область,
  • Костромская область,
  • Краснодарский край область,
  • Ленинградская область,
  • Москва
  • Московская область
  • Нижегородская область,
  • Новосибирская область,
  • Орловская область,
  • Пермский край
  • Ростовская область
  • Санкт-Петербург
  • Свердловская область,
  • Севастополь
  • Тюменская область,
  • Ханты-Мансийский АО — Югра
  • Ярославская область.

Всего в финале ВСОШ по французскому языку приняло участие 216 школьников из 64 регионов России. С ними работали 100 сопровождающих и волонтеров, 50 организаторов. Ответы оценивали 28 членов жюри.

Полный список результатов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку 2023 — на сайте frencholymp.rudn.ru

Запись трансляции закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.

30 мая
Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?

16 мая
Место силы для талантливых школьников… РУДН запускает «Лигу стипендий» для олимпиадников и высокобалльников

РУДН поддерживает школьников, которые участвуют в олимпиадах и сдают ЕГЭ на «отлично». В этом году университет запускает обновлённую стипендиальную программу, по которой талантливые абитуриенты смогут получить стипендию до 600 000 рублей. У проекта «Лига стипендий» 6 уровней — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. Об условиях программы рассказываем ниже.