Школьники — о медицине по-взрослому. Объявлены победители конкурса «Юный медик»

300 школьников Москвы готовили медицинские проекты в конкурсе «Юный медик» в РУДН. В финал прошли 37 исследователей, победил 21 проект.

На первом этапе 26 ноября школьники проходили тест, в котором задания были подобраны по 4 разделам: химии, биологии, микробиологии и медицине. Победители готовили проекты, которые защищали 10 декабря в РУДН. Темы были сформулированы не хуже, чем у кандидатов медицинских наук: изучение медиа-аддикции, синтез пропановой кислоты и анти-вич-нуклеозидов, CRISPR Cas9. Юные медики изучали влияние пищевых и химических продуктов на человека: калина для гипертоников, имбирь как обезболивающее, глютен, молоко для ЖКТ, моющие средства, энергетические напитки, аллергены.

Экспертная комиссия РУДН оценивала знания участников о современном состоянии области исследования, владение методикой, анализ, обобщение и выводы по проектам.

По итогам конкурса определились 21 победитель и 16 призёров.

Много финалистов было среди учеников московских школ № 556, № 1367, № 1231.

224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.

30 мая
Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?

16 мая
Место силы для талантливых школьников… РУДН запускает «Лигу стипендий» для олимпиадников и высокобалльников

РУДН поддерживает школьников, которые участвуют в олимпиадах и сдают ЕГЭ на «отлично». В этом году университет запускает обновлённую стипендиальную программу, по которой талантливые абитуриенты смогут получить стипендию до 600 000 рублей. У проекта «Лига стипендий» 6 уровней — бронзовый, серебряный, золотой, платиновый, бриллиантовый и высший. Об условиях программы рассказываем ниже.