В Москве стартовал заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады по французскому языку

19 марта в стенах Московского государственного лингвистического университета прошла церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Открытие началось с выступления Валерии Артемовой, обучающейся в МГЛУ французскому языку по специальной программе для слепых абитуриентов. Далее участники и все присутствующие исполнили гимн Российской Федерации и гимн Франции.

С приветственным словом к участникам Всероссийской олимпиады школьников обратилась Министр Просвещения Ольга Юрьевна Васильева.

Далее выступил Атташе в области образования Посольства Франции Микаэль Кориш. Он отметил, что французский язык в России развивается и занимает уже третье место по изучению после английского и немецкого. Заместитель начальника управления реализации молодёжной политики Департамента образования города Москвы Трухановская Н.С. пожелала школьникам честной и справедливой борьбы.

Бубнова Г.И., председатель жюри по французскому языку, профессор, доктор филологических наук, заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова отметила, что трудность тестов с каждым годом растет и пожелала ребятам использовать ту удачу, которая у них есть.

К участию в соревнованиях были приглашены более 200 учащихся старших классов из регионов России.

20 марта участникам олимпиады предстоит выполнить первые задания.

Желаем всем удачного старта!

Теги олимпиада образование
25 июля
О механизме целевого обучения и правилах приема на целевое обучение по программам высшего образования в 2024/25 году
17 июля
224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.

Приемная кампания 2024 в РУДН: полезно узнать

Стипендия 600 000 рублей для талантливых абитуриентов, дополнительные бюджетные места, гранты на обучение и новые направления подготовки. Чего ждать от приемной кампании РУДН в 2024 году?