Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии открыт

19 марта 2019 года Самара приняла эстафету заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и встретила на своей земле юных знатоков астрономии.

Удачи и успехов школьникам 9-11 классов, приглашенным на олимпиаду из более 50 регионов России, в торжественной обстановке пожелал Фетисов Александр Борисович, заместитель председателя Правительства Самарской области.

Сойфер Виктор Александрович, Президент Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева, который выступает площадкой для проведения всех олимпиадных туров, обратился с приветственным словом к участникам олимпиады.

На торжественной церемонии было представлено Жюри предметной олимпиады, в состав которой вошли 2 представителя ведущих университетов страны. К присутствующим обратился Председатель жюри, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Угольников Олег Станиславович.

Концертную программу церемонии открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии на сцене Самарского академического театра оперы и балета обеспечили ведущие творческие коллективы региона.

Теги олимпиада образование
РУДН обучает специалистов в области генной и тканевой инженерии

Магистратура медицинского института РУДН «Генная и тканевая инженерия» — образовательная программа, которая предлагает студентам углубленное изучение современных методов и подходов в области технологий редактирования генома. На протяжении учебного процесса студенты изучают основные принципы генной инженерии, биоинформатики, геномики, тканевой инженерии и культуральной работы. Для обучающихся разработаны курсы, посвященные трансферу технологий, правовому регулированию в биотехе, рациональному эксперименту в биомедицине, а также написанию статей и заявок на грант.

25 июля
О механизме целевого обучения и правилах приема на целевое обучение по программам высшего образования в 2024/25 году
17 июля
224 будущих студента подали документы в РУДН на Дне абитуриента

13 июля в РУДН прошёл День абитуриента. Его участниками стали выпускники, школьники и их родителями. Всего мероприятие посетило более 1000 человек. 224 абитуриента в этот день подали документы в РУДН.