19 студентов РУДН — победители и призеры международной олимпиады

Студенты РУДН взяли 4 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей в заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.

Конкурс проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования по дисциплинам: «История России», «Социология», «Культурология», «Педагогика», «Русский язык», «Философия» и «Правоведение».

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olimpiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

В 2021 году участие приняли 1930 студентов из 115 вузов и филиалов вузов России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистан, Республики Узбекистан и Туркменистана.

Дисциплина «Социология»

Золотая медаль

• Анастасия Калугина, филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Бронзовая медаль

• Ульяна Павлова, факультет гуманитарных и социальных наук, «Социология», III курс.

Дисциплина «Русский язык»

Профиль «Техника и технологии»

Золотая медаль

• Анастасия Долгополова, инженерная академия, «Архитектура», I курс.

Серебряная медаль

• Анна Гарина, инженерная академия, «Строительство», I курс.

Бронзовая медаль

• Анна Желтикова, инженерная академия, «Архитектура», II курс.

Профиль «Биотехнологии и медицина»

Золотая медаль

• Анастасия Машина, институт экологии, «Экология и природопользование», I курс.

Серебряная медаль

• Дарья Васильева, институт экологии, «Экология и природопользование», I курс.

Бронзовая медаль

• Ирина Пыхтина, филологический факультет, «Филология», II курс.

Дисциплина «Правоведение»

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

Золотая медаль

• Ульяна Костылева, юридический институт, «Юриспруденция», II курс.

Серебряная медаль

• Хасиева Хеда Лом-Алиевна, юридический институт, «Общая юриспруденция», II курс.
  • Дарья Ефимова, юридический институт, «Юриспруденция», II курс.

Бронзовая медаль

• Любовь Колпакова, юридический институт, «Юриспруденция. Общий профиль», IV курс.

Профиль «Гуманитарный»

Серебряная медаль

• Анастасия Калугина, филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Дисциплина «Педагогика»

Профиль «Общепрофессиональный»

Серебряная медаль

• Елизавета Сидорова, филологический факультет, «Филология», I курс.

Бронзовая медаль

• Лидия Лихолетова, филологический факультет, «Лингвистика», III курс.

Дисциплина «История России»

Бронзовая медаль

• Олеся Козлова, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», III курс.
  • Роман Давыденко, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», II курс.

Профиль «Экономика и управление»

Бронзовая медаль

• Валентин Лазарев, факультет гуманитарных и социальных наук, «Государственное и муниципальное управление», II курс.

Дисциплина «Культурология»

Бронзовая медаль

• Мария Володеева, филологический факультет, «Филология», I курс.
  • Анна Давидчук, факультет гуманитарных и социальных наук, «Международные отношения», III курс.

Дисциплина «Философия»

Бронзовая медаль

• Анастасия Калугина филологический факультет, «Лингвистика», I курс.

Поздравляем победителей и призеров!

Теги наука
РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.