5 студентов РУДН стали стипендиатами фонда Потанина

Подведены итоги конкурса Стипендиальной программы фонда Владимира Потанина среди студентов магистратуры ведущих вузов России. 5 студентов РУДН вошли в число победителей.

Очный тур конкурса прошел в формате деловых игр и кейсов, результаты которых определили победителей. По итогам стипендиального конкурса в 2018-2019 учебном году стипендиатами стали:

• Мазурчук Тимофей Михайлович – 1 курс магистратуры, Экономический факультет
  • Осипова Памила Джитендра – 2 курс магистратуры, ИБХТН
  • Покраяц Радмила – 1 курс магистратуры, Юридический институт
  • Слуцкая Екатерина Александровна – 1 курс магистратуры, ИБХТН
  • Тисленко Мария Игоревна – 1 курс магистратуры, Экономический факультет.

«Очный этап удивил своими нестандартными интерактивными заданиями, в которых нужно было проявить себя и свои лидерские качества – эрудицию, умение работать в команде, организованность, креативный подход к решению задач. Все это находясь в команде молодых людей, где каждый уже по-своему лучший и стремится к победе», – студентка Юридического института Радмила Покраяц.

Генеральный директор фонда Владимира Потанина Оксана Орачева поделилась, что помимо отличных социальных навыков участники обладают высокой академической культурой и интересами к передовым направлениям образовательной ниши. Кроме того, все стипендиаты продемонстрировали стремление к позитивным изменениям вокруг себя, многие из них уже имеют опыт добровольческой деятельности и проектирования, другие по окончании отборов отметили, что по-другому посмотрели на возможности участия в общественной жизни.

По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1 998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов.

Победители Стипендиального конкурса получат ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2019 до окончания их обучения в магистратуре.

Теги стипендия фонда Потанина
РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.