Церемония вручения Заместителю Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования господину Цянь Тану Димплома Почетного доктора РУДН

16 октября в Российском университете дружбы народов состоится церемония вручения Заместителю Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования господину Цянь Тану Димплома Почетного доктора РУДН (Doctoris Honoris Cause) и полагающихся при этом регалий. Г-н Цянь Тан (QianTang) примет участие в Международной конференции Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании ИИТО-2014 и в

Г-н Цянь Тан (QianTang) примет участие в Международной конференции Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании ИИТО-2014 и в заседании Совета управляющих ИИТО в Москве в период 14-16 октября.

Звание Почетного доктора РУДН присвоено ему единогласно решением Ученого совета РУДН от 22 сентября 2014г. (Протокол №7) за выдающийся вклад в науку, культуру, образование и международное академическое сотрудничество.

В церемонии примут участие Ректор РУДН профессор В.М. Филиппов, члены Ученого совета и Ректората, а также представители профессорско-преподавательского состава, студентов и аспирантов университета.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.