«Надежной школе – надежного учителя». В преддверии нового учебного года РУДН проводит форум педагогов

23 августа в РУДН пройдет форум педагогов «Надежной школе – надежного учителя». Учителя-предметники, библиотекари образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, авторы учебников, представители ведущих издательств обсудят ключевые вопросы накануне нового учебного года. В программе форума - конференция, круглые столы по актуальным научным проблемам областей зна

В программе форума - конференция, круглые столы по актуальным научным проблемам областей знаний и по вопросам преподавания, мастер- классы ведущих ученых и педагогов, выставка-продажа учебно-методической литературы, мастер-классы издательств.

На повестке дня вопросы:

- Возможности и перспективы образовательных организаций на основе применения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

- Веление времени: новый формат аттестации работников образования столицы в свете Профессионального стандарта педагога

- Федеральные государственные образовательные стандарты: опыт применения, новые возможности и предложения

- Современные формы мониторингового контроля в системе общего образования и др.

- Проект Московская электронная школа

- Сетевое и межсетевое сотрудничество образовательных организаций, формирование устойчивых связей школа-вуз

Форум организован Российским университетом дружбы народов и Единой независимой ассоциацией педагогов города Москвы при поддержке Московского центра качества образования, Московского института открытого образования.

08:30 - 09:30 Регистрация

08:30 - 15:00 Выставка учебной литературы

10:00 - 12:00 Пленарная конференция

12:00 - 13:30 Обеденный перерыв, посещение площадок издательств, мастер-классы

13:30 - 15:30 Круглые столы и методологические семинары

15:30 - 16:00 Подведение итогов, получение сертификатов участников

5 июля
В РУДН рассказали, как преподавать «Основы российской государственности» студентам-медикам

На факультете гуманитарных и социальных наук РУДН прошёл круглый стол, в котором приняли участие 26 представителей из 10 российских вузов. В ходе мероприятия участники предложили идеи по совершенствованию преподавания учебного курса «Основы российской государственности» для студентов медицинских специальностей.

5 июля
23 студента поедут учиться в 6 стран. В РУДН объявили победителей стипендии «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP»

В РУДН определили 23 победителя стипендиального конкурса «RUDN INTERNATIONAL SCHOLARSHIP». Каждый получит по 55 000 рублей. Конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии проходил с 18 апреля по 28 июня.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.