Победители первого этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности

6 школьников и 25 студентов стали победителями первого этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности, которая пошла в РУДН с 17 по 20 мая.

Победители первого этапа Олимпиады получают право участия в финале, который состоится с 3 по 9 октября 2021 года на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи.

Школьники:

24. Мухопад София Витальевна
  25. Пасечная Злата Валерьевна

Справочная информация

Цели олимпиады — повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей и молодёжи, содействие их профессиональной ориентации, развитие научных знаний в области финансовой безопасности.

Победителям Олимпиады вручаются дипломы победителей олимпиады (диплом I степени), призерам олимпиады — дипломы призеров Олимпиады (дипломы II и III степени). Дипломантам Олимпиады будут предоставлены дополнительные права при поступлении на обучение в бакалавриат и магистратуру РУДН.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.