РУДН представил образовательные программы на «Expo Estudiante 2018» в Колумбии

10-15 апреля 2018 года делегация РУДН приняла участие в работе Международной образовательной выставки «Expo Estudiante 2018» в Колумбии. Выставка проходила в трёх наиболее значимых городах – Кали, Медельине и Боготе. Единственным представителем высшего образования Российской Федерации был Российский университет дружбы народов. На «Expo Estudiante 2018» работали десят

На «Expo Estudiante 2018» работали десятки университетов из Колумбии, Аргентины, Мексики, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Швеции, Венгрии, Польши, Австралии.

Стенд РУДН посетили около 700 посетителей. Наибольший интерес был проявлен к инженерным направлениям подготовки, медицинским, гуманитарным, изучению иностранных языков и специальностей аграрно-технологических направлений. Гостей выставки интересовала учёба в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре как на русском, так и на иностранных языках.

Большой интерес к стенду «RUDN University» был проявлен также в связи с Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Колумбийцы - яркие фанаты этого вида спорта.

На «Expo Estudiante 2018» граждане Колумбии приходили семьями, основными вопросами со стороны абитуриентов стали: условия поступления в РУДН, стоимость обучения, проживание, признание дипломов РУДН в Колумбии.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.