Только по люБВИ… В РУДН прошёл слёт олимпиадников

Быть олимпиадником — это не просто иметь широкий кругозор и давать правильные ответы на вопросы. Быть олимпиадником — каждый день доказывать себе, что дисциплина, терпение и стремление к саморазвитию — путь к успеху. РУДН собрал более 200 первокурсников, поступивших в университет без вступительных испытаний. Студенты поделились первыми впечатлениями от учёбы в вузе, рассказали о планах на ближайшие годы.

Подготовка к олимпиадам не прошла даром. Усидчивость помогает мне и сегодня. Я научилась планировать время и грамотно распределять задачи. Стараюсь не откладывать всё на потом, хотя, если честно, не всегда получается.Учёба в университете радует интересными практическими задачами. Иногда кажется, что каждая дисциплина — это своего рода игра. Ещё здесь много возможностей для развития. Уже вступила в ПСО «Диалог», потому что мне нравится история. Думаю, поучаствовать в кейс-чемпионатах, а пока вливаюсь в учёбу.

Екатерина Котелевская
институт мировой экономики и бизнеса («Реклама и связи с общественностью», I курс)

Сложный этап уже пройден. Когда готовился к олимпиадам, до конца не знал, с какими заданиями столкнусь. А в университете есть понимание, что преподаватели хотят получить, чётко озвучивают свои требования. Хочу заняться наукой. Уже ищу научного руководителя.

Кирилл Гладчук
факультет гуманитарных и социальных наук («Международные отношения», I курс)

В этом году обучение в РУДН начали 304 победителя и призёра олимпиад, 114 из них стали лучшими во Всероссийской олимпиаде школьников. Больше всего олимпиадников — на филологическом факультете, факультете гуманитарных и социальных наук, в медицинском институте, на факультете физико-математических и естественных наук и в инженерной академии.

Раньше мне казалось, раз я журналист, то никаких научных конференций у нас быть не может. Я думала, что наука — это для психологов, филологов. Недавно побывала на собрании научного студенческого общества и изменила свое мнение. В ближайшее время хочу заняться написанием научных статей, чтобы как можно глубже изучить мир медиа и понять, что мне нравится.

Анастасия Бородулина
филологический факультет («Журналистика», I курс)

Я рад, что в моей школьной жизни были олимпиады. Участие в них дало возможность познакомиться с удивительными людьми. Каждый делился со мной частичкой знаний, передавал опыт. Благодаря олимпиадам я понял, что значит учиться, причём учиться самостоятельно. План на ближайшее время — вступить в сборную РУДН по футболу и учиться. Мне нравится университет, интернациональная атмосфера. Готов развиваться и стремиться к чему-то новому.

Эмир Бицетти
экономический факультет («Экономика и управление», I курс)
15 октября
Экспериментальные малоэтажные комплексы от дизайнеров РУДН получили признание на международном конкурсе

Дизайнеры инженерной академии РУДН вошли в число лучших на международном студенческом Китайско-Российском конкурсе архитектурного проектирования. Жюри отметило работы студентов РУДН более чем из 600 проектов. Призовые места будущим профессионалам принесли архитектурные концепции экспериментальных малоэтажных жилых комплексов нового уровня.

9 октября
«Заключения не горят» и «Разрывные аневризмы» взяли «золото» и «бронзу» на Всероссийской олимпиаде по судебной медицине

Наши ребята — лучшие среди 11 команд из медицинских вузов России. «Золото» — у студентов, а «бронза» — у ординаторов РУДН.

9 октября
Волонтеры-медики среди лучших на форуме «Медики-патриоты»

Студенты-медики РУДН заняли 2 место в конкурсе инициатив на II Всероссийском патриотическом форуме «Медики-патриоты».