В РУДН состоится заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ

19 апреля в РУДН пройдет заседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ. На повестке – механизмы повышения качества образования, расширение возможностей академической и научной мобильности на пространстве стран СНГ. Так, будет рассмотрен проект Соглашения о предоставлении равных прав гражданам СНГ для поступления в высшие учебные заведения стран-участниц. Положение о Меж

19 апреля в РУДН пройдетзаседание Совета по сотрудничеству в области образования стран СНГ.

На повестке – механизмы повышения качества образования, расширение возможностей академической и научной мобильности на пространстве стран СНГ. Так, будет рассмотрен проект Соглашения о предоставлении равных прав гражданам СНГ для поступления в высшие учебные заведения стран-участниц. Положение о Международном фестивале педагогического мастерства – один из приоритетных вопросов. Особое внимание будет уделено функционированию Сетевого университета СНГ.

В заседании примут участие высокопоставленные представители министерств и ведомств стран СНГ, среди которых– Министр образования и науки Кыргызской Республики Г.К. Кудайбердиева.

Председатель Совета - Ректор РУДН, Председатель ВАК РФ В.М.Филиппов.

Заседание пройдет в преддверии V Съезда учителей и работников образования СНГ, который состоится в Бишкеке 26-29 сентября 2018 года.

Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6

Контакты для СМИ:

press@rudn.university

+7 (499) 936-85-12

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.