Волонтеры-медики среди лучших на форуме «Медики-патриоты»

Студенты-медики РУДН заняли 2 место в конкурсе инициатив на II Всероссийском патриотическом форуме «Медики-патриоты».

Конкуренция была серьезной — 100 проектов по разным направлениям: «Служение Отечеству», «История», «Культура», «Спорт», «Добровольчество», «Семья», «Наука», «Педагогика», «Медиа» и «Экология».

Студенты 5 курса «Лечебного дела» Анастасия Богоявленская и Байрам Арсланов представили собственный проект «СанПрофик». Ребята предложили организовать ежегодную акцию по санитарно-профилактическому просвещению. Концепция — научить детей соблюдать гигиену, сохранять здоровье с раннего возраста, оказывать первую помощь при инфарктах и инсультах. Также студенты предлагают проводить уроки полового воспитания: рассказывать о рисках ранней беременности и профилактике ВИЧ-инфицирования.

Реализовать «СанПрофик» Анастасия и Байрам собираются уже в конце октября.

Всероссийский патриотический форум «Медики-патриоты» проходил в Смоленском государственном медицинском университет. Его цель — объединить молодых специалистов и сформировать у них активную гражданскую позицию.

15 октября
Экспериментальные малоэтажные комплексы от дизайнеров РУДН получили признание на международном конкурсе

Дизайнеры инженерной академии РУДН вошли в число лучших на международном студенческом Китайско-Российском конкурсе архитектурного проектирования. Жюри отметило работы студентов РУДН более чем из 600 проектов. Призовые места будущим профессионалам принесли архитектурные концепции экспериментальных малоэтажных жилых комплексов нового уровня.

9 октября
«Заключения не горят» и «Разрывные аневризмы» взяли «золото» и «бронзу» на Всероссийской олимпиаде по судебной медицине

Наши ребята — лучшие среди 11 команд из медицинских вузов России. «Золото» — у студентов, а «бронза» — у ординаторов РУДН.

8 октября
Стипендия «TOP STUDENT MOBILITY»

С целью развития и поддержки программ входящей академической мобильности студентов, планирующих обучение на основных образовательных программах в РУДН, реализуемых в сетевой форме, Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы объявляет Конкурс на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» в первом семестре 2024/2025 учебного года.