Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018 году пройдет в РУДН в конце октября

31 октября 2018 года на базе Российского университета дружбы народов состоится Всероссийское совещание по итогам проведения всероссийской олимпиады школьников в 2018 году.

Организатором данного мероприятия является Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским университетом дружбы народов.

В работе Всероссийского совещания примут участие руководители, заместители руководителей, специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, методисты, курирующие вопросы проведения всероссийской олимпиады школьников, представители педагогического сообщества.

Место проведения: г. Москва ул. Миклухо-Маклая, д.10 корп.2.

Для участия во Всероссийском совещании необходимо в срок до 24 октября 2018 года пройти электронную регистрацию.

Подробнее на сайте.

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.