Акуна матата! РУДН встретился с талантливыми абитуриентами Танзании

24-28 ноября делегация РУДН провела в Танзании олимпиаду и выставку образовательных программ.

24 ноября РУДН приняла участие в выставке «Российское образование — Африке» в Русском Доме в городе Дар-эс-Саламе. Перед абитуриентами выступили африканские выпускники российских вузов и танзанийские студенты российских университетов. Более 100 абитуриентов из Танзании интересовалось образовательными программами Российского университета дружбы народов. Каждому предлагалась индивидуальная консультация по процедуре поступления и по деталям обучения и проживания в России.

25 и 28 ноября были проведены Открытые олимпиады РУДН по математике, информатике, биологии, химии, обществознанию для школьников и студентов Танзании. Соревнования прошли на базе Русского дома и Технического института Дар-эс-Салам (Dar es Salaam Institute of Technology). В Олимпиаде приняли участие более 150 человек.

В состав делегации РУДН вошли:

• Вячеслав Николаевич Рубцов, начальник отдела стран Африки,
  • Анастасиос Дранидис, начальник отдела международных проектов инженерной академии.
РУДН посетила делегация из Ганы

РУДН с визитом посетила делегация трех Муниципальных собраний Республики Ганы — Корле Клотти, Ла-Дейд-Котопон и Ледзокуку. На встрече обсуждали итоги образовательной школы «Solid Waste Management and Circular Economy», которая прошла на базе института экологии РУДН в этом году.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.

30 мая
Расширяем образовательное сотрудничество: в РУДН прошло заседание Международного управляющего совета Сетевого университета БРИКС

Международный управляющий совет Сетевого университета БРИКС — главный координирующий орган образовательного консорциума. Россия — председатель БРИКС в 2024 году. Мероприятие прошло в преддверии встречи министров образования стран объединения. Встреча пройдет в Казани 11 июня.