РУДН принял делегацию Университета имени Хамада бин Халифа, Катар

3 октября РУДН с официальным визитом посетила делегация Университета имени Хамада бин Халифа (Катар).

На встрече с ректором РУДН Владимиром Филипповым делегаты обсудили возможные форматы взаимодействия между вузами Катара и РУДН. Гостям рассказали о реализации кластерного подхода в международной деятельности, создании профильных классов и центров русского языка и довузовской подготовки, а также об открытой Олимпиаде РУДН.

Со стороны РУДН во встрече приняли участие и.о. проректора по международной деятельности Наталья Сюлькова, директор департамента по международному научно-образовательному сотрудничеству Алексей Пойда, а также представители основных учебных подразделений РУДН.

В ходе встречи обсуждались особенности сотрудничества между университетами и перспективы будущего развития отношений. Стороны подчеркнули важность установления сотрудничества и его дальнейшее развития в форме новых программ двойных дипломов.

После официальной встречи делегация Университета имени Хамада бин Халифа познакомилась с работой Института инновационных инженерных технологий.

Теги образование наука
8 июля
100 участников, 6 стран, 4 часовых пояса и месяц интенсивного обучения – РУДН и Россельхозбанк провели школу БРИКС «Advanced Skills in Agro Research»

100 студентов, аспирантов и молодых учёных из Китая, Ирана, России, Индии, Бразилии и ЮАР приняли участие в Международной школе «Advanced Skills in AgroResearch» (BRICS Spring School). Участники в течение месяца изучали современные подходы и вызовы аграрных наук, знакомились с тенденциями цифрового сельского хозяйства, получали компетенции в области устойчивых агробиотехнологий.

4 июля
РУДН посетила делегация из Ганы

РУДН с визитом посетила делегация трех Муниципальных собраний Республики Ганы — Корле Клотти, Ла-Дейд-Котопон и Ледзокуку. На встрече обсуждали итоги образовательной школы «Solid Waste Management and Circular Economy», которая прошла на базе института экологии РУДН в этом году.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.