РУДН развивает сотрудничество с университетами Ирака

РУДН подписал Меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образовании с Университетом Имама Кадима и Технологическим университетом (Иракская Республика).

21 декабря 2018 года состоялась встреча проректора по международной деятельности РУДН Ларисы Ефремовой с делегацией из Университета Имама Кадима и Технологического университета (Иракская Республика).

Ректор Университета Имама Кадима, доктор Альмухамед Гани Зкаиер Атеиах, а также вице-президент Технологического университета по административной деятельности, доктор Сами Абалнон Аджель, отметили возрастающий интерес иракских студентов к техническим направлениям подготовки и возможности продолжения обучения в магистратуре в Российской Федерации. Стороны обсудили возможные направления образовательного взаимодействия, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес, и выразили надежду на плодотворное сотрудничество с Российским университетом дружбы народов.

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 30 сентября по 21 октября проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» в первом семестре 2024/2025 учебного года. В конце октября 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».

30 июля
Замедлить старение, исследовать митохондриальный метаболизм и тканевое микроокружение… РУДН развивает сотрудничество с Китаем в сфере функциональной морфологии

Дмитрий Атякшин, доктор медицинских наук, директор научно-образовательного ресурсного центра «Инновационные технологии иммунофенотипирования, цифрового пространственного профилирования и ультраструктурного анализа» РУДН, по приглашению Сианьского университета Цзяотун посетил Китай. Цель — обмен знаниями и опытом в сфере анализа функциональной морфологии тканевого окружения.

8 июля
100 участников, 6 стран, 4 часовых пояса и месяц интенсивного обучения – РУДН и Россельхозбанк провели школу БРИКС «Advanced Skills in Agro Research»

100 студентов, аспирантов и молодых учёных из Китая, Ирана, России, Индии, Бразилии и ЮАР приняли участие в Международной школе «Advanced Skills in AgroResearch» (BRICS Spring School). Участники в течение месяца изучали современные подходы и вызовы аграрных наук, знакомились с тенденциями цифрового сельского хозяйства, получали компетенции в области устойчивых агробиотехнологий.