Визит делегации университета Северной Суматры (Индонезия) завершился подписанием Соглашения о сотрудничестве

28 ноября 2018г. Российский университет дружбы народов (РУДН) с официальным визитом посетила делегация университета Северной Суматры (Индонезия) во главе с ректором, г-н Рунтунг Ситепу и г-н Ласро Симболон - заместителем главы дипломатической миссии Республики Индонезия в Москве.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы межвузовского сотрудничества, касающиеся взаимодействия и развития таких направлений сотрудничества как «Тропическая медицина» и «Тропические болезни», а также направлений, связанных с аграрно-технологическим профилем.

Представители университета Северной Суматры предложили в рамках реализации европейской программы ERASMUS+ рассмотреть возможность участия РУДН в консорциуме вузов по направлению “Capacity building” в качестве вуза страны-партнера.

Двусторонняя встреча завершилась подписанием Соглашения о сотрудничестве в науке и образовании между Российским университетом дружбы народов и университетом Северной Суматры. После подписания Соглашения ректор университета Северной Суматры пригласил делегацию РУДН посетить индонезийский вуз с целью дальнейшего развития межвузовского сотрудничества.

Теги визиты
Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.

30 мая
Расширяем образовательное сотрудничество: в РУДН прошло заседание Международного управляющего совета Сетевого университета БРИКС

Международный управляющий совет Сетевого университета БРИКС — главный координирующий орган образовательного консорциума. Россия — председатель БРИКС в 2024 году. Мероприятие прошло в преддверии встречи министров образования стран объединения. Встреча пройдет в Казани 11 июня.

24 мая
Поздравляем победителей специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY»!

По итогам конкурсного отбора кандидатов на получение специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY», состоявшегося в период с 12.04.2024 г. по 24.05.2024 г., были определены 25 победителей, каждый из которых получит единовременную выплату в размере 55 000 рублей.