Институту экологии РУДН — 30 лет! Всю неделю — праздник для 2000 гостей

10 дней в РУДН пройдут в зеленом цвете. «Декада экологической науки, образования и просвещения» объединит более 2000 участников. Так экологи решили отпраздновать 30 лет с года открытия экологического факультета РУДН.

В программе «Декады экологической науки, образования и просвещения» — встречи на любой вкус: активности на свежем воздухе, большая конференция, финалы фестиваля «ВузЭкоФест» и юниорского водного конкурса, а еще — вебинары, квизы, флешмобы, кинопоказы... Финалом станет большой концерт, который соберет в РУДН выпускников, партнеров и друзей института экологии — тех, для кого делать нашу планету чище — это призвание.

«Декада экологической науки, образования и просвещения» — это:

• Эко-квест в заказнике «Тёплый Стан» и экосубботник в кампусе РУДН;
  • Финал российского национального юниорского водного конкурса в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ;
  • «ВузЭкоФест-2022» в РУДН:
    • Квест «Здоровый мир»,
    • Лекция по раздельному сбору отходов от студентов института экологии на факультетах/ институтах/ академии РУДН,
    • Онлайн-квиз «Эко-квиз»,
    • Лекция «Циклическая экономика: будущее устойчивого развития»,
    • Мастер-классы для школьников (твердость минералов, кислотность почвы, замкнутая экосистема);
  • Флешмоб в соцсетях «Помогаем планете вместе»;
  • Киновечер с квизом «Валл-и», «Жизнь после людей», «Мусорные мечты»;
  • Международная конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования» по секциям: «Прикладная экология», «Геоэкология и устойчивое развитие, Экология почв», «Популяционная экология и экология сообществ», «Экологическое воспитание и образование», а также круглый стол «Экологическое просвещение в музее» и экологическая конференция школьников;
  • Флешмоб посвящённый 30-летию факультета / института экологии;
  • Вебинар «Мифы и предрассудки про оказание первой помощи»;
  • Торжественное мероприятие и концерт к 30-летнему юбилею экологического факультета / института экологии РУДН;
  • Круглый стол «Экотуризм: путь эколога».

Приглашаем отпраздновать 30-летие Института экологии РУДН вместе!

Вопросы по участию в мероприятиях можно присылать:

• Почта: yatsenko-eb@rudn.ru (в теме письма укажите: «Декада экологии»).
  • Яценко Елена Борисовна, заместитель директора по научной работе института экологии.
28 августа
Творческая коллаборация РУДН и МАХУ: «В каждом языке звучит мир»

Российский университет дружбы народов и Московское академическое художественное училище организовали выставку «В каждом языке звучит мир» в Республике Марий Эл.

23 августа
График проведения торжественных церемоний посвящения первокурсников в студенты РУДН в 2024 году

Традиционно РУДН проводит церемонии посвящения в студенты. Мы желаем нашим первокурсникам счастья на выбранном пути и решительности в достижении поставленных целей.

31 июля
«Было забавно звонить в три часа ночи на заводы по всей России…» Студент-экономист РУДН стал победителем в индивидуальном зачете на Хакатоне развития ТЭК 2024

В июле в Татарстане прошёл V Международный нефтегазовый молодёжный форум – Хакатон развития ТЭК-2024. Артем Ваняшев, студент экономического факультета РУДН, стал победителем индивидуального зачета, выиграв 20 тысяч рублей. Что привлекает в сфере ТЭК, над каким проектом работали и что оказалось самым полезным – делится впечатлениями о хакатоне Артем Ваняшев («Международные экономические отношения», III курс).