«Студент РУДН — это кто-то немного круче просто „студента“» — Олег Ястребов, ректор РУДН

Студенчество — один из самых интересных периодов жизни. Вы уже не школьники и можете сами принимать важные решения, но еще не такие взрослые, поэтому у вас есть время пробовать новое и искать себя.

Студент — не просто слово. Это не просто молодой человек или девушка, который сидит за партой и пару раз в год сдает сессию. Студент — это тот, кто учится профессии, делает научные открытия, достигает успехов в спорте, находит новые хобби и открывает в себе таланты.

Студент РУДН — это кто-то немного круче просто „студента“. Помимо обычных студенческих возможностей, на I курсе он обретает целый интернациональный мир, в котором каждый может стать лидером.

Желаю использовать свое студенческое время на 100%. Читайте книги, знакомьтесь с людьми, путешествуйте, делайте первые карьерные успехи, влюбляйтесь...

С праздником, студенты РУДН!

Олег Ястребов
Ректор РУДН
28 августа
Творческая коллаборация РУДН и МАХУ: «В каждом языке звучит мир»

Российский университет дружбы народов и Московское академическое художественное училище организовали выставку «В каждом языке звучит мир» в Республике Марий Эл.

23 августа
График проведения торжественных церемоний посвящения первокурсников в студенты РУДН в 2024 году

Традиционно РУДН проводит церемонии посвящения в студенты. Мы желаем нашим первокурсникам счастья на выбранном пути и решительности в достижении поставленных целей.

31 июля
«Было забавно звонить в три часа ночи на заводы по всей России…» Студент-экономист РУДН стал победителем в индивидуальном зачете на Хакатоне развития ТЭК 2024

В июле в Татарстане прошёл V Международный нефтегазовый молодёжный форум – Хакатон развития ТЭК-2024. Артем Ваняшев, студент экономического факультета РУДН, стал победителем индивидуального зачета, выиграв 20 тысяч рублей. Что привлекает в сфере ТЭК, над каким проектом работали и что оказалось самым полезным – делится впечатлениями о хакатоне Артем Ваняшев («Международные экономические отношения», III курс).