Студенты РУДН получили новое общежитие

274 комнаты для 563 студентов – новое общежитие откроет двери 27 декабря. Новый корпус введен в эксплуатацию.

Общая площадь 18-этажного общежития, которое разместилось на территории университета, составляет 13,3 тыс. м2.
В здании 274 жилые ячейки, рассчитанные на проживание 563 человек.

В жилых комнатах, ориентированных по трем сторонам, будет проживать по два-три человека. Для удобства на каждом этаже предусмотрены хозяйственно-бытовые помещения: бельевая, гладильная, коридоры со световыми карманами. На первом этаже расположены номера для проживания маломобильных студентов. На прилегающей территории организована автостоянка.

Здание возведено на ул. Миклухо-Маклая, вл. 3-21, корпус «Г».

Церемония открытия общежития запланирована на 27 декабря 13:30.

26 сентября
«1133 дня без детства»: студентка РУДН и руководитель Кинолаборатории представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.

25 сентября
22 381 квадратный метр обновленного университета: бойцы студенческого отряда «Меридиан Дружбы» торжественно закрыли третий трудовой семестр

165 студентов из 58 стран приняли участие в закрытии третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». Анатолий Киричук, проректор по хозяйственной деятельности РУДН, вручил бойцам, бригадирам и штабу ИССО «Меридиан дружбы» благодарности за проделанную работу.

20 сентября
Подъем в 5 утра и работа в поле: студентка РУДН стала участницей поисковой экспедиции

Лето можно провести с пользой! Дарья Мазырина, студентка филологического факультета РУДН, отправилась в экспедицию «X Студенческая Вахта Памяти: Сталинградский фронт». Патриотическая встреча собрала в Волгоградской области руководителей, командиров и бойцов студенческих поисковых отрядов и объединений из 35 учебных заведений.