В РУДН стартовала Всероссийская акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!»

За последние 20 лет мы стали употреблять на 26% больше бумаги. Каждый год для ее производства в мире вырубают более 100 миллионов деревьев — это примерно 20 га леса в минуту. Каждая тонна переработанной макулатуры спасает 10 деревьев. Помните, залог баланса: не только забирать, но и отдавать. 26, 27 и 28 октября вы можете присоединиться к акции и сдать макулатуру в РУДН.

Пункты сбора макулатуры:

• Главный корпус, холл. Волонтеры дежурят с 10.00 до 15.00.
  • Корпус ЕГФ, холл. Волонтеры дежурят с 10.00 до 15.00.
  • Интерклуб, холл. Волонтеры дежурят с 9.00 до 18.00.

Средства, вырученные от сдачи макулатуры на переработку, пойдут на помощь детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Студенты и сотрудники, которые принесут более 15 кг макулатуры (бумага, картон), получат брендированную продукцию университета в подарок. Если вы планируете принести 15 кг макулатуры и более, рекомендуем приходить в пункты сбора в то время, когда там дежурят волонтеры.

Миллион — Родине!

dsc070051.jpg

3 июля
Снова в строю: у бойцов студенческого отряда «Меридиан Дружбы» начался третий трудовой семестр

28 июня состоялась торжественная линейка открытия третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». В ней приняли участие 150 студентов из 56 стран мира.

3 июля
Стендап, лекции, мастер-классы и всё с приставкой «агро». РУДН впервые провёл в Парке Горького #Агропикник

26 июня в Парке Горького аграрно-технологический институт РУДН впервые организовал Агропикник. Цель — рассказать школьникам, абитуриентам, жителям и гостям столицы об аграрных профессиях и их разнообразии. 250 участников познакомились с микромирами в пробирках, разобрались в фитодизайне, узнали о микроклональном размножении и проверили знания в ветеринарном квизе.

В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.