Открытый международный конкурс на поддержку научных проектов ведущих ученых подвел итоги

Поздравляем победителей Открытого международного конкурса на поддержку научных проектов ведущих ученых, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных университетах и/или в ведущих российских и иностранных научных организациях для проведения научных исследований в РУДН в 2018-2020 гг.

Победителями конкурса стали:

Благодатская Евгения Валерьевна

Индекс Xирша Scopus 26

FWCI=1,92

Тема: «Микробиологическая активность и функции почв, загрязненных тяжелыми металлами»

Дмитрий Гельман

Индекс Xирша Scopus 25

FWCI=2,18

Тема: «Функционализация алканов посредством двухкаталитического подхода»

Чусов Денис Александрович

Индекс Xирша WoS 9/Scopus 10

FWCI=1,45

Тема: «Селективные реакции органических соединений с пи-связью углерод-кислород»

Шульпин Георгий Борисович

Индекс Xирша WoS 51

FWCI=1,79

Тема: «Создание каталитических систем на основе пероксидов и комплексов металлов для экологически чистого окисления органических соединений»

Шубина Елена Соломоновна

Индекс Xирша WoS 30/Scopus 28

FWCI=1,59

Тема: «Получение водорода путем дегидрирования, катализируемого переходными металлами»

6 июня
Цифровые гуманитарии РУДН: какое будущее ждёт гуманитарные науки в современном мире

В Белорусско-Российском университете в городе Могилёве (Беларусь) прошла научная конференция «Цифровая гуманитаристика в глобальном мире», одним из организаторов которой выступил РУДН. В мероприятии приняли участие 250 учёных, аспирантов и студентов из 10 стран — Армении, Беларуси, Бенина, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и других. Участники конференции обсудили развитие гуманитарных наук в условиях цифровизации.

23 мая
Спасти рядового таможенника: молодые учёные РУДН разрабатывают проект жетона-дозиметра радиации

20 мая
Командир взвода, роты, батальона, один из организаторов празднования двадцатилетия Победы в РУДН – боевой и научный путь Георгия Брючинского

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. Георгий Николаевич Брючинский родился в 1917 году, в 1939 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию, а в 1941-ом — основной факультет Ивановского военно-политического училища.