РУДН развивает партнерские отношения с фармацевтической компанией «Medis» (Тунис)

Центр коллективного пользования (Научно-образовательный центр) (ЦКП (НОЦ)) начинает совместные разработки в области фармации и подготовки кадров с компанией «Medis». Вопросы сотрудничества стороны обсудили во время визита директора ЦКП (НОЦ) Риммы Абрамович на завод компании в Тунисе.

Научно-образовательный центр РУДН укрепляет международное сотрудничество с зарубежными компаниями. Успешный опыт «полного цикла» от фармацевтической разработки до коммерциализации готового лекарственного средства с компанией «Medis» стал платформой для новых идей и планов организаций-партнеров.

Интерес тунисской компании вызвали действующие проекты РУДН в области персонализированной медицины и возможность проведения исследований по биоэквивалентности на базе ЦКП (НОЦ) и клинических испытаний онкологических лекарственных препаратов на базе партнеров по проекту (Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена).

ЦКП (НОЦ) может в будущем послужить площадкой для осуществления программы «индустриального» PhD, имея современный приборный парк и учебно-производственный участок с лицензией на производство лекарств: компания отправляет на обучение в аспирантуру своего сотрудника, после окончания сотрудник возвращается и внедряет результаты своего исследования в производство. В настоящий момент достигнуты договоренности об обмене научными знаниями в области рентгеноструктурного анализа, ЯМР-спектроскопии, экструзии расплава, метаболомики в режиме онлайн-консультаций и в рамках программ ДПО.

6 июня
Цифровые гуманитарии РУДН: какое будущее ждёт гуманитарные науки в современном мире

В Белорусско-Российском университете в городе Могилёве (Беларусь) прошла научная конференция «Цифровая гуманитаристика в глобальном мире», одним из организаторов которой выступил РУДН. В мероприятии приняли участие 250 учёных, аспирантов и студентов из 10 стран — Армении, Беларуси, Бенина, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и других. Участники конференции обсудили развитие гуманитарных наук в условиях цифровизации.

23 мая
Спасти рядового таможенника: молодые учёные РУДН разрабатывают проект жетона-дозиметра радиации

20 мая
Командир взвода, роты, батальона, один из организаторов празднования двадцатилетия Победы в РУДН – боевой и научный путь Георгия Брючинского

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. Георгий Николаевич Брючинский родился в 1917 году, в 1939 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию, а в 1941-ом — основной факультет Ивановского военно-политического училища.