Научный семинар: «Создание общих рынков ЕАЭС: актуальность и перспективы»

24 октября 2022
Участие online
Дементьев Андрей Андреевич

24 октября

На кафедре международного права юридического института РУДН пройдет научный семинар «Создание общих рынков ЕАЭС: актуальность и перспективы».

На научном семинаре рассматриваются общие и ключевые элементы интеграционных процессов в рамках евразийского экономического пространства на базе Евразийского экономического союза. Предлагается кратко рассмотреть достигнутые на сегодняшний день результаты объединения рынков России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии (действующие члены ЕАЭС). Так же в рамках доклада будут рассмотрены и представлены положения об актуальных достижениях по созданию общего финансового рынка ЕАЭС и общего электроэнергетического рынка.

Докладчик

Дементьев Андрей Андреевич — кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права ЮИ РУДН.

25 октября
Лекция «Использование цифровых технологий: обсуждение опыта онлайн-обучения студентов UKZN в условиях пандемии Covid-19 в Южной Африке»
Лекция посвящена актуальным вопросам развития и совершенствования цифрового обучения в ЮАР, влиянию пандемии COVID-19.
26 октября
Научно-методический семинар «Лингводидактические вопросы языкознания»
На семинаре будут показаны практические методики проведения диалога-дискуссии, начиная от метода Сократа до современных разработок Мэтью Липмана.
26 октября
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
Будут заслушаны доклады о структурно-семантических особенностях и национальной специфике английских и русских пословиц со значением «старый», «молодой», а также представлено новое учебное пособие «Испания: история, литература, общество. XIII — XIX вв.».
27 - 28 октября
Международная научно-практическая конференция «Евразийские интеграционные проекты: состояние и перспективы развития»»