Конференция «Немецкий язык в Российской Федерации: современное состояние и перспективы»

28 октября 2022
Участие online

29 октября в 10:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов совместно с Межрегиональной ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) проводит онлайн конференцию посвященную, посвященную вопросам преподавания немецкого языка в системе основного, среднего специального, высшего и дополнительного образования.

В работе конференции примут участие представители вузов и школ РФ из 9 федеральных округов и 26 субъектов РФ.

Основной целью конференции является обмен научной информацией в области лингводидактики, обсуждение проблем преподавания и перспектив использования немецкого языка в различных сферах общественной жизни, прежде всего в образовании, культуре, в профессиональном общении.

Мастер-класс «Основы планирования личных доходов в виде оплаты труда»
Мастер-класс посвящен анализу различий между трудовым и гражданско-правовым договором, основным принципам организации рабочего времени в соответствии с ТК РФ, формам оплаты труда и оплаты труда в особенных случаях.
Научный семинар «Актуальные проблемы химии»
На семинаре докладчики расскажут о новых противоопухолевых гетероциклических соединениях.
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
Конкурс «Science Slam РУДН – зарядись наукой!»
Science Slam — это новый научно-популярный формат: 6 ученых расскажут о науке просто и увлекательно.