Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире

27 сентября 2023
Максимова Ольга Борисовна

В 10:30 по московскому времени

Цель семинара: повысить качество преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования.

Будут заслушаны доклады:

Пономаренко Анатолий Петрович — к.и.н., старший преподаватель кафедры иностранных языков ФГСН.

«Проблема эффективности онлайн-обучения переводчиков в сфере профессиональной коммуникации»

Тетёркина Ольга Александровна — старший преподаватель кафедры иностранных языков ФГСН.

«Различные субкультуры Америки (от геймеров до журналистов). Сленг американских субкультур».

Подключение

Что каждому нужно знать о личном бренде в век информации?
Как работает PR-технология «личный бренд»? Какие принципы продвижения? Об этом на мастер-классе Наталии Ивановой.
27 - 28 сентября
Фестиваль кино ProУправление
Кафедра менеджмента экономического факультета РУДН и институт мировой экономики и бизнеса приглашают на Фестиваль кино ProУправление. Участники Фестиваля узнают о людях, чей управленческий гений не только позволил создать уникальные компании и продукты, но и изменить окружающий мир.
Немецкое и русское неокантианство
На семинаре обсудят специфику семантического принципа у Когена, М. Бахтина, Ф. Розеннцвейга.
28 сентября - 10 октября
Научно-методическая школа по демографии
Участники будут совершенствовать теоретико-методологические знания и прикладные навыки в области демографии и демографической политики.