Конференция по цифровой стоматологии

Поднаправление: Медицина
Апресян Самвел Владиславович

В 10:00 по московскому времени

22 сентября состоится Всероссийская конференция по цифровой стоматологии. Участники обсудят важные вопросы применения цифровых технологий в образовательной, исследовательской и профессиональной деятельности.

Цель конференции: обмен опытом преподавания и обсуждение инновационных методов лечения.

Темы к обсуждению:

• Применение цифровых технологий в челюстно-лицевом протезировании.
  • Перспективы применения технологии дополненной реальности при лечении различных патологий челюстной-лицевой области.
  • Цифровые технологии в образовательном процессе при подготовке будущих врачей-стоматологов.
  • Оптимизация клинического приема с использованием внутриротового сканера.
  • Автоматизация процессов 3D планирования стоматологического лечения.
  • Цифровые диагностические и лечебные подходы при стоматологической ортопедической реабилитации пациентов с повышенным стиранием зубов и дисфункциональными нарушениями в краниомандибулярной системе.
  • Цифровые методы изготовления полных съемных зубных протезов.
  • Опыт и перспективы применения субтрактивных и аддитивных технологий ортопедической стоматологии.
  • Современные вызовы в образовании и пути их реализации с помощью цифровизации.
  • Особенности применения цифровых технологий при имплантологическом лечении в ежедневной практике практикующих врачей и врачей-ординаторов.
  • Оптимизация хирургических протоколов лечения с применением цифровых технологий.
  • Цифровые технологии в хирургической стоматологии.

Участники: студенты Ⅲ-Ⅴ курсов, ординаторы и аспиранты стоматологических факультетов медицинского института РУДН, выпускники стоматологических факультетов и преподаватели.

22 сентября
Конференция по финансовой безопасности
На конференции обсудят актуальные проблемы обеспечения финансовой безопасности современных государств, принципы международного сотрудничества в указанной сфере, выработку рекомендаций по совершенствованию международного и национального законодательства в рассматриваемой сфере.
22 сентября
Будущее общества. Принципы антропологии будущего
На лекции участники узнают как меняется человек, общество и мир; почему мы чувствуем себя одинокими при наличии тысячи друзей в соцсетях; какие навыки важно развивать уже сейчас, чтобы взять под контроль цифровую реальность.
25 - 26 сентября
Литература в современном мире: текст, контекст, интертекст (памяти проф. А.С. Карпова и В.В. Шервашидзе)
Будут разобраны теория и история русского стиха, формирование и развитие жанра поэмы, французский символизм и авангард, тенденции современной литературы.
25 сентября
Как лучше преподавать международное гуманитарное право? Лучшие практики и опыт Женевской академии МГП и прав человека
На научном семинаре участники ознакомятся с информацией о лучших практиках и наиболее эффективных методах обучения международному гуманитарному праву (МГП), рассмотрят опыт и рекомендации профессора Марко Сассоли по проведению занятий по МГП, изучат методы обучения, которые применяются в Женевской академии МГП и прав человека.
Направление: Наука
Формат: Семинар