К дипломатии через спорт

20 сентября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6, Главный корпус РУДН, конференц-зал экономического факультета
Долгова Антонина Владимировна

В 15:00 по московскому времени

На лекции вы узнаете, что такое спортивная дипломатия, какие она дает возможности и какой вклад лично вы можете внести в формирование положительного имиджа нашей страны через спорт.

Докладчик:

Анна Субботина — президент АНО «Содружество спортивной дипломатии», преподаватель Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО, эксперт и лектор Российского общества «Знание», организатор крупных спортивных мероприятий.

Начиная с середины ХХ века спорт принял на себя целый ряд важных внешнеполитических функций. Спортивные связи способствовали поддержанию отношений с иностранными государствами, компенсировали узость отношений с ними, создавали возможность для общения по линии культуры и спорта и помогали выстраивать положительный имидж государства.

Подключение

20 сентября
Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности
На семинаре участники узнают: развитие цифровых инструментов и решений, направленных на дополнение и замещение традиционных методов и процессов управления экономическими функциями хозяйствующих субъектов; какие результаты уже позволяют оценить возможности; каковы перспективы глобальной цифровизации; какие угрозы несут данные внедрения.
21 сентября
Спортивная дипломатия: поиск новых решений для новых возможностей
21 сентября в Российском университете дружбы народов состоится Международный молодежный форум БРИКС+ «Спортивная дипломатия: поиск новых решений для новых возможностей».
21 - 23 сентября
Глобальные векторы развития фармацевтического образования, науки и практики в условиях непредсказуемой внешней среды и цифровизации
На конференции участники обменятся взглядами и новой информацией по вопросам фармацевтического образования (высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального) в условиях непредсказуемой внешней среды и развития цифровизации.
21 сентября
Сезонные депрессии и биполярное аффективное расстройство
Участники рассмотрят современные данные о патогенезе, клинических проявлениях, дифференциальной диагностике и алгоритмах выбора методов и средств терапии сезонных депрессий (сезонное аффективное расстройство) и биполярного аффективного расстройства в специализированной и в общей медицинской практике.