Качество и безопасность продуктов питания

20 - 22 сентября 2023
Online / г. Астана (Казахстан)
Поддубский Антон Александрович

Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сейфуллина (КАТИУ) и Российский университет дружбы народов приглашают принять участие в Международной научной конференции «Food Quality Food Safety» («Качество и безопасность продуктов питания»), которая пройдет с 20 по 22 сентября в Астане (Республика Казахстан).

На конференции обсудят актуальные задачи, механизмы и перспективы инновационно-технологического развития и международного сотрудничества в области качества и безопасности продуктов питания для формирования стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур, СМИ. Они ориентированы на приоритетные задачи устойчивого научно-технологического развития.

В рамках конференции будут проведены 4 научные секции и круглых стола по различным направлениям исследований проблематики качества и безопасности пищевой продукции.

• Секция № 1 — Устойчивое сельское хозяйство.
  • Секция № 2 — Единое здоровье — единый мир.
  • Секция № 3 — Безопасность пищевых продуктов.
  • Секция № 4 — Мегатренды в образовании и практике.
  • Круглый стол № 1 — Казахстан и Россия: Сельское хозяйство сегодня.
  • Круглый стол № 2 — Глобальная продовольственная безопасность.
  • Круглый стол № 3 — Научные журналы по сельскому хозяйству в глобальном научном контенте.
  • Круглый стол № 4 — Система качества продуктов питания.

Участники: на конференцию приглашаются ведущие зарубежные, казахские и российские специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации, а также молодые ученые и специалисты.

Рабочие языки конференции: английский, русский (с возможностью синхронного перевода).

Справочно:

Конференция пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в партнерстве с Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук.

К дипломатии через спорт
На лекции вы узнаете, что такое спортивная дипломатия, какие она дает возможности и какой вклад лично вы можете внести в формирование положительного имиджа нашей страны через спорт.
20 сентября
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Доклад посвящен анализу места и роли функциональных слоев на основе широкозонных оксидов в прозрачной электронике.
Направление: Наука
Формат: Семинар
20 сентября
Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности
На семинаре участники узнают: развитие цифровых инструментов и решений, направленных на дополнение и замещение традиционных методов и процессов управления экономическими функциями хозяйствующих субъектов; какие результаты уже позволяют оценить возможности; каковы перспективы глобальной цифровизации; какие угрозы несут данные внедрения.
21 - 23 сентября
Глобальные векторы развития фармацевтического образования, науки и практики в условиях непредсказуемой внешней среды и цифровизации
На конференции участники обменятся взглядами и новой информацией по вопросам фармацевтического образования (высшего, среднего профессионального, дополнительного профессионального) в условиях непредсказуемой внешней среды и развития цифровизации.