Сезонные депрессии и биполярное аффективное расстройство

21 сентября 2023
Медведев Владимир Эрнстович

В 16:00 по московскому времени

Факультет непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН проведет научно-практическую школу «Сезонные депрессии и биполярное аффективное расстройство».

Докладчики:

• Владимир Медведев — заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО медицинского института РУДН.
  • Юрий Сиволап — д.м.н., профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО медицинского института РУДН.
  • Вероника Фролова — к.м.н., доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО медицинского института РУДН.

Тема: «Этиология, типология и патогенетическая терапия сезонного и биполярного аффективного расстройства».

Участники рассмотрят современные данные о патогенезе, клинических проявлениях, дифференциальной диагностике и алгоритмах выбора методов и средств терапии сезонных депрессий (сезонное аффективное расстройство) и биполярного аффективного расстройства в специализированной и в общей медицинской практике.

По итогам школы участники смогут правильно составлять алгоритмы дифференциальной диагностики и лечения сезонного и биполярного аффективных расстройств, будут уметь корректно применять психофармакологические средства, светотерапию и методы психотерапии.

Математическое моделирование динамики электроэнцефалограммы
На семинаре вы узнаете о моделировании пространственно-временной динамики данных ЭЭГ с помощью уравнения Пуассона, где правая часть соответствует колеблющимся источникам мозга.
Конференция по финансовой безопасности
На конференции обсудят актуальные проблемы обеспечения финансовой безопасности современных государств, принципы международного сотрудничества в указанной сфере, выработку рекомендаций по совершенствованию международного и национального законодательства в рассматриваемой сфере.
Конференция по цифровой стоматологии
Участники обсудят важные вопросы применения цифровых технологий в образовательной, исследовательской и профессиональной деятельности.
Направление: Наука
Будущее общества. Принципы антропологии будущего
На лекции участники узнают как меняется человек, общество и мир; почему мы чувствуем себя одинокими при наличии тысячи друзей в соцсетях; какие навыки важно развивать уже сейчас, чтобы взять под контроль цифровую реальность.