Европейский день языков

Поднаправление: Образование
Абдуллаев Рамиль Сахиб оглы

В 18:00 по московскому времени

Круглый стол направлен на продвижение языкового разнообразия и обучение неродным языкам. Межкультурная коммуникация важна для будущих работников здравоохранения. Слушатели узнают:

• как важно изучать языки для распространения многоязычия и улучшения межкультурного взаимопонимания.
  • как стимулировать изучение языков на протяжении всей жизни.

Рабочий язык мероприятия — английский.

Участники мероприятия: учащиеся МИ РУДН, ППС кафедры иностранных языков МИ РУДН.

27 - 28 сентября
Фестиваль кино ProУправление
Кафедра менеджмента экономического факультета РУДН и институт мировой экономики и бизнеса приглашают на Фестиваль кино ProУправление. Участники Фестиваля узнают о людях, чей управленческий гений не только позволил создать уникальные компании и продукты, но и изменить окружающий мир.
28 - 29 сентября
Школа молодого ученого 2023
В Школе подготовят молодых ученых и аспирантов к участию в конкурсах научных и инновационных проектов. Темы выступлений: «Особенности подачи заявки на грант РНФ для малых групп», «Программа УМНИК — Московский молодежный старт».
День переводчика
На кафедре иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук пройдут мероприятия, которые посвящены Дню переводчика.
День работника нефтяной и газовой промышленности
Со своим докладом выступит Александр Хавкин — доктор технических наук, профессор, почетный нефтяник РФ, эксперт Государственной Думы ФС РФ, эксперт Российской академии наук, Союза нефтегазопромышленников РФ, федеральный эксперт научно-технической сферы, член РАЕН. Тема: «Задачи нефтегазовой геоэкологии».