Зеленая повестка в немецких СМИ 2022–2023

10 октября 2023
Пархитько Николай Петрович

В 16:30 по московскому времени

Кафедра теории и истории журналистики филологического факультета РУДН продолжает цикл межвузовских научных семинаров на иностранных языках в рамках мероприятий студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа «Комплексное изучение аудитории СМИ ведущих стран Европы (Великобритания, Германия, Франция)».

На семинаре «Зеленая повестка в немецких СМИ 2022–2023»:

• рассмотрят актуальный доклад ООН, опубликованный в ноябре 2022 года на конференции по климату;
  • обсудят реакцию СМИ Германии на этот документ в контексте вводимой «зеленой» повестки в маркетинговых целях для выработки стратегии максимизации прибыли;
  • проанализируют опрос среди немецких граждан: нужно ли в будущем продлить работу атомных электростанций.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Подключение

11 - 12 октября
Мониторинг земельных участков для экологически безопасного землепользования: цели, виды, способы
Участники круглого стола обсудят проблемы мониторинга для экологически безопасного землепользования, которые возникают при практическом его применении.
11 октября
Полезные свойства витаминов
Участники проанализируют концепт «Витамины» в лингвистическом, медицинском, историческом и социальном аспектах.
12 - 13 октября
Современный медиатекст и судебная экспертиза: междисциплинарные связи и экспертная оценка
Предметом обсуждения на конференции станут наиболее дискуссионные вопросы анализа современной медиакоммуникации, представляющие интерес для судебной экспертизы.
13 октября
Разработка и исследование методов повышения качества обслуживания трафика виртуальной реальности в беспроводных сетях
На семинаре участники узнают основные результаты диссертационной работы, которая посвящена разработке методов повышения качества обслуживания трафика приложений виртуальной реальности (ВР) в современных беспроводных сетях.