Актуальные вопросы стоматологии

Направление: Наука
Браго Анжела Станиславовна

В 9:30 по московскому времени

Медицинский институт РУДН проводит межвузовскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы стоматологии».

Конференция проводится с целью обмена информацией и опытом исследовательской работы для молодых ученых: аспирантов, соискателей и ординаторов стоматологических факультетов Москвы и других регионов РФ.

Приглашаются молодые ученые и исследователи для представления результатов своих исследований в области:

• кариесологии и эндодонтии;
  • пародонтологии и заболеваний СОР;
  • хирургической стоматологии;
  • ортопедической стоматологии.

Возможные виды и условия участия:

• доклад;
  • стендовый доклад;
  • участие в качестве слушателя.

По материалам конференции планируется издание сборника тезисов докладов.

Требования к оформлению тезисов:

• тезисы принимаются в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word;
  • объем тезисов: не более 2-х страниц формата А4 со списком литературы;
  • оформление тезисов: поля — 2,0 см с каждой стороны, шрифт — Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал — одинарный, выравнивание по ширине, ориентация листа — книжная.

Порядок оформления тезисов:

• название тезисов;
  • ФИО авторов;
  • подчеркнуть ФИО автора, представляющего тезисы;
  • организация, город, контактный телефон, E-mail;
  • текст тезисов.

Иллюстрации к публикации не принимаются.

Тезисы и заявки на доклады принимаются до 1 ноября 2023 года включительно на адрес brago-as@rudn.ru

Участие в конференции бесплатное.

Подключение

docx 31 КБ
9 - 11 ноября
ЭкоГородЭкспо 2023
В экскурсию входит посещение мастер-класса «Как экологично обращаться с лекарствами и домашними фармацевтическими отходами», который проведет Ольга Фетисова, эксперт проекта «Экофармацевтика BOIRON», автор корпоративной программы по экологизации бизнес-процессов.
9 ноября
Проблемы функционирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы (Великобритания, Германия, Франция)
На мероприятии обсудят исторические этапы развития и формирования медиасистем и медиаиндустрии ведущих стран Европы; правовое регулирование медиасистем и медиаиндустрии в Великобритании, Германии, Франции.
Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы
На семинаре участники проанализируют политические аспекты борьбы за престол в Англии XV века в контексте становления английской государственности; сопоставят исторический и литературный образ Ричарда III.
9 ноября
Непотенциальные динамические системы и нейросетевые технологии
На семинаре обсудят результаты исследования движения непотенциальных систем с бесконечным числом степеней свободы, что, с одной стороны - дальнейшее развитие классической механики, а с другой - позволяет как весьма специальный частный случай исследовать движение и систем с конечным числом степеней свободы.