Инфузионная терапия мелких домашних животных

31 октября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.8 / 2, зал № 2.
Петрухина Олеся Анатольевна

В 14:00 по московскому времени

Департамент ветеринарной медицины аграрно-технологического института РУДН проводит мастер-класс на тему «Инфузионная терапия мелких домашних животных».

Задачи мастер-класса:

• донести максимум информации по озвученной теме;
  • ответить на вопросы студентов;
  • сформировать видение;
  • поговорить о возможностях работы врача интенсивной терапии и ветеринарного врача-терапевта;
  • отметить высокую степень важности коррекции нарушений водно-электролитного баланса у животных.

Докладчики:

• Эмма Дахкурян — главный врач ООО «Ветеринарная клиника «Центр».
  • Мария Кольцова — заведующая отделением анестезиологии ООО «Ветеринарная клиника «Центр».

Цель мастер-класса:

• дать студентам возможность представить себя в роли ветеринарного специалиста интенсивной терапии;
  • понять важность правильного расчета физиологических и патологических потерь и потребностей жидкости и электролитов при различных заболеваниях и патологических состояниях животных;
  • познакомиться с умениями проводить коррекцию нарушений водно-электролитного баланса.
Серия мастер-классов по современным задачам компьютерного зрения
Узнать о современных задачах компьютерного зрения, о ключевых компонентах UNet, о методе оптимизации и метриках для оценки качества работы модели.
Эффективный старт в IT-компаниях
Участники мастер-класса узнают о возможностях VK Education для студентов
1 ноября
Встреча с представителями Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна ФМБА
Студенты узнают историю развития Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна.
Направление: Карьера
Формат: Встреча
Организатор: Институт экологии
1 ноября
ИТ-инфраструктуры для образовательного процесса в современной школе
Будут обсуждаться «Московская электронная школа» (МЭШ) и «Российская электронная школа» (РЭШ).