Инновационные инструменты для реализации проектов в сфере устойчивого развития

14 - 21 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6

В РУДН пройдет Осенняя школа Сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества «Инновационные инструменты для реализации проектов в сфере устойчивого развития».

Программа школы направлена на развитие комплекса компетенций для реализации проектов в области целей устойчивого развития (ЦУР). Основное преимущество — комплексный междисциплинарный подход.

Слушатели получат возможность разработать свои проекты по следующим направлениям:

• Комплексное управление отходами.
  • Климатически нейтральное промышленное развитие.
  • Управление выбросами парниковых газов.
  • Инновационные устойчивые проекты.

Задача мероприятия: вовлечение активных студентов из вузов всех государств-членов ШОС в международную проектную деятельность, которая направлена на практическое решение целей устойчивого развития (ЦУР).

Справочно:

Университет ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2007 году на саммите ШОС в Бишкеке. Университет осуществляет важную миссию по подготовке высококвалифицированных кадров по специальностям, которые предоставляют приоритетный интерес для экономического и социального развития государств-членов ШОС, развитие интеграционных процессов в области образования, науки и технологий.

В УШОС входит 77 вузов из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Китая, России и Белоруссии.

Вуз-координатор Университета ШОС — РУДН.

14 - 21 ноября
Innovative Tools for Sustainable Development Projects
Программа школы направлена на развитие комплекса компетенций для реализации проектов в области целей устойчивого развития (ЦУР). Основное преимущество — комплексный междисциплинарный подход.
14 ноября
Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии
Конкурс позволит определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной хирургии.
14 ноября
Парадигма Эйнштейна и ее применение к системе хемотаксиса
В докладе используется метод броуновского движения Эйнштейна, чтобы вывести хемотаксическую модель, обладающую решением в виде бегущей волны.
14 ноября
Отсутствие решений для некоторых нелинейных неравенств с преобразованными аргументами
В докладе доказывается отсутствие решений из различных классов для некоторых нелинейных эллиптических неравенств с преобразованным аргументом в полупространстве.