Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии

14 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 8/2
Трошина Наталья Игоревна

Департамент ветеринарной медицины Аграрно-технологического института РУДН проводит конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии.

Участники:

• российские и иностранные студенты специальности «Ветеринария»;
  • преподаватели департамента ветеринарной медицины;
  • представители дирекции аграрно-технологического института РУДН;
  • приглашённые практикующие специалисты ветеринарных организаций.

Цель конкурса:

• определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной хирургии;
  • выявить и стимулировать одаренных творческих студентов;
  • повышать престиж ветеринарной профессии.

Конкурс будет включать в себя два этапа.

На первом этапе участники выполнят теоретическое задание по ветеринарной хирургии в форме компьютерного тестирования.

Студенты, успешно прошедшие теоретический этап, приступят к выполнению второго этапа — практического. Соревнующиеся выполнят индивидуальные практические задания по ветеринарной хирургии.

Работу участников будет оценивать жюри. По итогам конкурса будут определены победители и призеры.

14 - 21 ноября
Innovative Tools for Sustainable Development Projects
Программа школы направлена на развитие комплекса компетенций для реализации проектов в области целей устойчивого развития (ЦУР). Основное преимущество — комплексный междисциплинарный подход.
14 - 21 ноября
Инновационные инструменты для реализации проектов в сфере устойчивого развития
Слушатели получат возможность разработать свои проекты по следующим направлениям: комплексное управление отходами, климатически нейтральное промышленное развитие, управление выбросами парниковых газов, инновационные устойчивые проекты.
14 ноября
Парадигма Эйнштейна и ее применение к системе хемотаксиса
В докладе используется метод броуновского движения Эйнштейна, чтобы вывести хемотаксическую модель, обладающую решением в виде бегущей волны.
14 ноября
Отсутствие решений для некоторых нелинейных неравенств с преобразованными аргументами
В докладе доказывается отсутствие решений из различных классов для некоторых нелинейных эллиптических неравенств с преобразованным аргументом в полупространстве.