Многополярный мир в зеркале современной молодежной медиакоммуникации

16 ноября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 631, 629, 639
Бурдовская Елена Юрьевна

В 11:00 по московскому времени

На филологическом факультете РУДН пройдет II Всероссийская студенческая конференция с международным участием «The Multipolar World in the Mirror of Contemporary Youth Media Communication» / «Многополярный мир в зеркале современной молодежной медиакоммуникации».

На конференции обсудят:

• тренды современных исследований медиаконтента и быстро меняющихся потоков информации;
  • формы их предоставления в массмедийных каналах СМИ и СМК.

Сегодня средства массовой информации и коммуникации активно воздействуют на формирование медиакартины мира и реакции аудитории. Поэтому современные тенденции возникновения новых каналов и функциональных изменений традиционных каналов массовой медиакоммуникации лишь усиливают свою теоретическую и практическую актуальность. Не менее важным в настоящий момент считается обсуждение проблем успешного и безопасного продвижения информационной продукции, не зависимо от конкретной отрасли массмедиа. Остается актуальной задача создания благоприятного имиджа России в ментальном представлении мирового сообщества и имиджа других стран у российской аудитории.

В организационный и программный комитеты конференции войдут известные ученые и ведущие специалисты по филологии, медиакоммуникации, лингвистике, психологии.

По итогам работы конференции будет выпущен сборник материалов с индексированием в базе данных РИНЦ.

Рабочий язык конференции: английский

Контактная информация: mcmd@rudn.ru

Справочно:

II Всероссийская студенческая конференция «The Multipolar World in the Mirror of Contemporary Youth Media Communication» проводится при поддержке Университета Ахмаду Белло, Университета Илорина, Государственного университета Кадуны.

16 ноября
Средства массовой коммуникации в многополярном мире: проблемы и перспективы
Конференция посвящена научному осмыслению актуальных изменений в области функционирования СМИ и новых медиа, а также практическим инновациям в сфере медиакоммуникаций в контексте цифровизации информационного пространства в кризисных ситуациях.
16 ноября
Инклюзивное образование в контексте развития социокультурной политики государства
На семинаре участники обсудят инклюзивное образование в призме интернационализации и глобализации, социокультурную политику государства по поддержке интересов людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Языки и культуры: перспективы развития в 21 веке
В ходе конференции обсудят на иностранных языках европейские и восточные языки в условиях глобализации.
16 ноября
Снижение нагрузки на центр обработки данных на основе пограничных вычислений
На семинаре спикер предложит модель оценки нагрузки, которая основана на модели ARIMA и нейронной сети BP. Также представит модель миграции данных, основанная на балансировке нагрузки.