Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)

16 ноября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, 9к4
Караванова Людмила Жалаловна

В 15:000 по московскому времени

В институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».

Тема: «Кросс-культурная компетентность как интегральное качество личности».

Спикер:

Людмила Караванова — доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры социальной педагогики, руководитель отделения «Психолого-педагогическое образование» ИИЯ РУДН.

На семинаре рассмотрят кросс-культурную компетентность — знание человеком собственной культуры и культуры других народов, приобретение навыков адекватной оценки и понимания как отдельных людей, так и культуры в целом.

Кросс-культурную компетентность проанализируют на педагогической модели кросс-культурного обучения. Существенным достоинством подобной системы выступает фактор не «растворения» в иной культуре, а модель обучения второй культуре.

Приглашаются все желающие!

16 ноября
Снижение нагрузки на центр обработки данных на основе пограничных вычислений
На семинаре спикер предложит модель оценки нагрузки, которая основана на модели ARIMA и нейронной сети BP. Также представит модель миграции данных, основанная на балансировке нагрузки.
16 ноября
Работа и применение иностранных языков на образовательной платформе Skillbox
Участники мероприятия ознакомятся с особенностями использования иностранных языков в ходе освоения и реализации программ дополнительного образования на платформе Skillbox.
16 ноября
Инклюзивное образование в контексте развития социокультурной политики государства
На семинаре участники обсудят инклюзивное образование в призме интернационализации и глобализации, социокультурную политику государства по поддержке интересов людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
16 ноября - 7 декабря
SMM в стартапах
В институте иностранных языков РУДН пройдет серия мастер-классов для студентов Ⅱ курса магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».