Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы»

25 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Сергеев Владимир Владимирович

В 14:00 по московскому времени

В РУДН пройдет 59-й Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы».

Движение студенческих отрядов — самое обширное молодежное движение в России, которое активно поддерживается государством. Среди студенческих отрядов Российской Федерации ИССО «Меридиан Дружбы» выделяется своей интернационализацией, подтверждает лидерство РУДН и сохраняет традиции международного сотрудничества.

Слет Интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан дружбы» — традиционное мероприятие, которое направлено на сплочение интернациональной студенческой молодежи, популяризацию трудовой деятельности, обмен опытом и расширение межкультурной коммуникации.

Участники смогут посетить:

• Круглый стол «Стройотряд — больше, чем просто работа!»;
  • Концертная программа, которая включает выступление участников и коллективов студенческого отряда РУДН

К участию приглашаются студенты вузов Москвы и регионов, представители различных молодежных студенческих отрядов, представители органов государственной власти, ветераны движения студенческих отрядов, некоммерческие организации и общественные движения, участвующие в реализации молодежной политики и международного молодежного сотрудничества.

pdf 498 КБ
Военно-патриотический диктант
Акция способствует укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.
Всемирный день борьбы со СПИДом
Участников ждут: дискуссионный клуб проекта «Против СПИДа» с авторской презентацией видеофильма, режиссер Тигран Бежанов; интерактивная викторина «КВИЗ про ВИЧ» от Молодежного совета при ДЗМ.
28 ноября - 3 декабря
Дни культуры студентов из Исламской Республики Мавритания
Участники смогут посетить национальные выставки, Вкусный фестиваль и турнир по мини-футболу.
Служить надо не за страх, а за совесть
В РУДН пройдет встреча с Героем РФ Александром Головашкиным — «Служить надо не за страх, а за совесть».