Военно-патриотический диктант

ул. Миклухо-Маклая, д. 6, синий коворкинг
Шакун Екатерина Николаевна

В 10:00 по московскому времени

В РУДН пройдет Военно-патриотический диктант.

Акция способствует укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурно-исторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Кто может стать участником диктанта?

Участвовать может каждый, кто старше 14 лет.

Что предстоит сделать участникам?

Участникам военно-патриотического диктанта необходимо ответить на 50 вопросов за один час и проверить свои знания по истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах и полководцах, героях и военных событиях, отраженных в искусстве и литературе.

Что ждет участников?

• интересные задания;
  • встречи с Героями России и медийными личностями;
  • сертификат о прохождении диктанта.

Подробнее — на сайте.

Организаторы:

Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

В РУДН организатором диктанта выступает департамент воспитательной работы со студентами.

По итогам проверки работ будет произведен розыгрыш призов:

Из всех участников диктанта сформируется перечень победителей (набравших 48–50 баллов). Каждому победителю присваивается порядковый номер.

Розыгрыш пройдет при использовании платформы для генерации случайного числа или нескольких чисел из заданного диапазона — рандомайзер.рф.

От центра «Авангард» разыгрываются путевки «Выходные в «Авангарде». От РУДН — путешествия в Волгоград.

Призы получат первые 5 участников, чьи соответствующие номера сгенерирует платформа.

Всемирный день борьбы со СПИДом
Участников ждут: дискуссионный клуб проекта «Против СПИДа» с авторской презентацией видеофильма, режиссер Тигран Бежанов; интерактивная викторина «КВИЗ про ВИЧ» от Молодежного совета при ДЗМ.
28 ноября - 3 декабря
Дни культуры студентов из Исламской Республики Мавритания
Участники смогут посетить национальные выставки, Вкусный фестиваль и турнир по мини-футболу.
Служить надо не за страх, а за совесть
В РУДН пройдет встреча с Героем РФ Александром Головашкиным — «Служить надо не за страх, а за совесть».
Время Рефлексии
Участники мероприятия узнают о различных методах решения проблем, с которыми можно столкнуться в процессе обучения, получат помощь в адаптации к учебному процессу.