Всероссийский конкурс по налогообложению Tax Live

Поднаправление: Право
Формат: Конкурс
Комлев Евгений Юрьевич

В РУДН пройдет Всероссийский конкурс по налогообложению Tax Live.

Конкурс проводится с 2016 года для студентов и аспирантов всех ведущих вузов России, которые обучаются по юридическим и экономическим специальностям. Он включает письменный отбор и устные состязания в формате воображаемого судебного заседания (moot court).

В предварительном отборе участвовала 21 команда, представлявшая 16 вузов и филиалов из 8 городов. В устные стадии вышло 8 команд, которые представляют как столичные, так и региональные вузы.

Важные даты:

24 ноября — четвертьфинал и полуфинал.

25 ноября — финал.

Ежегодно среди судей конкурса и его организаторов — представители ведущих юридических фирм — потенциальных работодателей.

В финальной игре конкурса в качестве судей выступят:

• Татьяна Андреева — заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке;
  • Виктор Бациев — заместитель руководителя ФНС России.

Справочно:

Конкурс проводится командой образовательных проектов Tax Live при поддержке Российского отделения Международной налоговой ассоциации (РОС-ИФА, ROS-IFA).

Функциональные аспекты межкультурной коммуникации и проблемы перевода
На конференции обсудят: взаимосвязь функциональных подходов межкультурной коммуникации с проблемами интерпретации, межкультурную коммуникацию как фактор образовательной деятельности.
Премия РУДН в области науки и инноваций
Премия РУДН присуждается за выдающиеся научные достижения теоретического или прикладного характера; результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических, социальных и гуманитарных наук.
26 ноября - 2 декабря
Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие
В школе участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.
27 - 30 ноября
Лучший мета-анализ 2023. Осенняя сессия
К участию допускаются научно-исследовательские работы, которые выполнены студентами в объеме литературного обзора. Регистрация участников и прием конкурсных работ осуществляется посредством онлайн формы регистрации.
Направление: Образование
Формат: Олимпиада