Охотники за вниманием

Online / ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал экономического факультета
Гаврилова Мария Владимировна

В 15:00 по московскому времени

В РУДН пройдет открытая лекция «Охотники за вниманием».

Как охотятся за нашим вниманием в интернете? Почему внимание — «новая нефть» современности? На эти и другие вопросы ответит Ольга Андерсон, начальник отдела мониторинга и анализа СМИ Пресс-службы аппарата Совета Федерации, победитель 3 сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов», выпускница мастерской Новых медиа, женщина-лидер платформы «Россия — страна возможностей».

Топ-3 причины посетить лекцию:

• научиться понимать и быстро определять манипуляцию в интернете — необходимый навык современного человека;
  • научиться уметь ориентироваться в насыщенном информационном потоке, не поддаваться на уловки и выбирать правильный путь;
  • узнать, как мировые IT-платформы используют нейрофизиологию человека в своих целях?

Участники: студенты любых направлений и специальностей.

Подключение

Ахиллесова пята вируса — мишени действия противовирусных агентов
На лекции рассмотрят мишени действия новых эффективных противовирусных агентов на основе соединений терпенового ряда и современных суррогатных системах, которые позволяют проводить скрининг и изучать механизм действия.
13 - 15 декабря
Зеленая инфраструктура и устойчивое развитие
На семинаре будет дан обзор методов мониторинга и оценки состояния городских зеленых насаждений.
Национальная идентичность: культурема Astérix — Tour de Gaule
На мероприятии рассмотрят различные аспекты культуремы «Astérix — Tour de Gaule» в рамках изучения иностранного языка для специальных целей.
Направление: Образование
Неорганическая химия
Цель: повысить уровень образовательной подготовки студентов аграрно-технологического института для успешной сдачи зачета по предмету.