Патриотический форум

ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал экономического факультета
Гребенева Ксения

В 15:00 по московскому времени

В РУДН пройдет Патриотический форум.

Сегодня в информационном пространстве в разных источниках много версий, комментариев, предположений в части Специальной военной операции. Безусловно, у многих есть вопросы, на которые, возможно, нет ответов.

В РУДН состоится особенная встреча, которая объединит участников СВО, военных, государственных и политических деятелей, ветеранов ФСБ. У многих появится возможность задать вопросы и получить ответы из первых уст.

О патриотизме, судьбе человека и роли гражданина России расскажут:

• Эльнур Хисматуллин — участник СВО, председатель Союза ветеранов СВО по Московской области.
  • Владимир Барышников — участник СВО, доброволец, обладатель ряда государственных знаков отличия, глава Центра патриотического воспитания.
  • Юрий Швыткин — военный, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ VII и VIII созывов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне.
  • Юрий Курносов — ветеран ФСБ России, полковник, государственный советник РФ, доктор философских наук, профессор, член Союза писателей России, руководитель проекта «Русская аналитическая школа» (РАШ), главный редактор научного альманаха «Аналитика на службе Отечеству», действительный член Академии военных наук, вице-президент Академии геополитических проблем. Сын Курносова Василия Федоровича, ветерана ВОВ.
  • Алексей Камин — помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Светланы Разворотневой, представитель Общероссийского движения «Народный фронт» регионального отделения по Москве, представитель Российского военно-исторического общества.
Устойчивые выражения в испанской прессе
Участники мастер-класса познакомятся с фразеологизмами, которые чаще всего встречаются в прессе на испанском языке; узнают этимологию выражений и научатся их переводить.
Фестиваль вкусов АТИ
На встрече будут созданы условия для погружения в культуру других стран с помощью их национальных блюд.
De barro estamos hechos
Спектакль «De barro estamos hechos» («Из праха в прах») о жизни и смерти, о любви и страдании, об отчаянии и надежде.
12 - 14 декабря
Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности
Участниками конгресса станут более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования. На мероприятии пройдут рабочие сессии по ключевым вопросам реализации молодежной политики и воспитательной деятельности, секционная работа и обсуждение векторов развития воспитательной деятельности в 2024 году.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конгресс