Загадка русской души

Online / ул. Миклухо-Маклая, д. 6, конференц-зал экономического факультета
Гаврилова Мария Владимировна

В 12:00 по московскому времени

В РУДН пройдет открытая лекция «Загадка русской души».

Лектор:

Николай Захаров — профессор, доктор социологических наук, профессор кафедры социологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург).

На мероприятии участники узнают:

• о парадоксах мотивации труда в России;
  • как принимаются решения и что влияет на их принятие;
  • что такое социальные регуляторы.

Подключение

12 декабря
О функции распределения площади и периметра для плоских пуассоновских процессов прямой и мозаик Вороного
Участники семинара прослушают доклад, посвященный изучению случайных разбиений пространства
12 декабря
Определение отношения порядка комплексных чисел и его приложения
На семинаре будет рассмотрена возможность построения множества комплексных чисел, в котором можно определить отношение порядка между его элементами для использования при решении математических задач
13 декабря
Восточный калейдоскоп
Работа конференции пройдет по секциям, которые отражают главные востоковедческие направления: Языки и литература стран и народов Азии и Африки; История и культура стран и народов Азии и Африки; Экономика и геополитика стран и народов Азии и Африки.
13 - 14 декабря
Международная интеграция в сфере химической и фармацевтической промышленности
На конференции обменяются опытом и знаниями в области фармации, биотехнологии, химии и нанотехнологии с целью гармонизации и дальнейшего сотрудничества между вузами РФ, отраслевыми предприятиями и дружественными странами.